Sony Xperia Sola

    Поскольку, я никакой не обзорщик, а обзоров на телефоны в интернете корень из факториала 123-х, то можно легко найти всё, что вас интересует об этом телефоне. Я лишь могу описать своё мнение, ощущения от использования и всякие случаи, которые не оставляют равнодушным.
    Короче, купил я его с Android 2.3.7 на борту, весьма шикарный. Sony постарались, наделав всяческих интересных виджетов, Timeline (или хроника), навигатор WisePilot, Swype для клавиатуры, погодный виджет от AccuWeather, и сервис распознавания музыки TrackID. Sola, также, плотно интегрируется с социальными сетями Facebook, Twitter и FourSquare, с собственными виджетами, которые обновляются через Push протокол. Новости, также, появляются и в Хронике (TimeLine), к которой можно подключить очень много фидов из GooglePlay, как, например, 9GAG или ВК. В итоге, можно получить одну большую таймлайну, в которой куча новостей с просмотрами внутри самой хроники, лайками, комментариями и открыванием изображений/видео/музыки через браузер/проигрыватели. Sony озадачились и тем, чтобы добавить социальным людишкам парочку приложений - рекомендованные друзьями видео и понравившаяся музыка. Весь контент из соц сетей будет фильтроваться в этих приложениях. В музыке - лайкнутая и рекомендованная друзьями музыка, в видео - видео. Также, можете вывести отдельный виджет с контентом, которым друзьям именно поделились. Короче, социальненьким понравится.
     Обновляясь до 4-ой версии андройда, меняется не сильно много, но обновление не пустое. Добавляются новые элементы управления системой, оповещениями и всякое по мелочи. Возможно, улучшается время работы телефона, но я не уверен. Короче, переход желателен, чтобы, например, браузер Chrome заполучить. Наверняка, есть ещё куча приложений, которые рассчитаны только на 4-ую версию андрюни.
стырено у GTV
     Ну, а теперь, я бы хотел рассказать о БОЛЬШОМ ВНИМАНИЕ СЮДА !!! У телефона НЕ СЪЁМНЫЙ АККУМУЛЯТОР. Нет, конечно, его можно снять и заменить на другой, но для этого нужно разобрать весь телефон и отключить шлейф, идущий от аккумулятора к плате телефона, а это аннулирует гарантию. Короче, сейчас самое интересное - что делать, если sony xperia sola завис и не перезапускается? Сейчас я напишу кучу текста, чтобы страница попала в кэш к гуглу и на это можно было выйти другим несчастным, коим стал и я сегодня утром.

Как сделать sony xperia sola ресет
sony xperia sola сброс
как перезагрузить sony xperia sola когда не реагирует
sony xperia sola черный экран
sony xperia sola reset
sony xperia sola is not responding

Вот, а теперь, собственно говоря, решение этой проблемы. Поскольку, аккумулятор мы вынуть не можем, то ресет делается зажатием кнопок POWER и VOLUME UP (Hold the volume UP and Power buttons for couple of seconds). Я не нашёл этой информации нигде, так что возможно кому-то помогу. Новые телефоны стали страдать от этой тенденции сращивать телефоны с аккумуляторами. Такая же фигня наблюдается и с HTC One S, и, наверняка, многими другими.
     В целом, я доволен аппаратом. При моём режиме батарея держит 4 суток. Режим следующий:
среднее кол-во смс/сутки - 36
среднее кол-во мб/сутки - 13
среднее кол-во мин/сутки -  12
Запущены все социальные приложения, использование камеры минимум раз в сутки, без GPS, музыку не слушаю, навигацией пользуюсь только с включенной зарядкой в машине. Короче, я не самый активный пользователь телефоном, больше упор на интернет и сообщения. С этим у солы проблем нет никаких, русский свайп - лучшее, что можно было предоставить чатеру, как я.
     Камера хороша, 5мп, тач-фокус (выбор зоны фокуса пальцем), диодная вспышка, различные режимы, 3D свайп панорама, обычная панорама, iso 100 - 800, 5 или больше режимов баланса белого. Картинка выходит хорошая, при ISO100 количество шума минимально. Очень крутой фишкой является так же то, что в Sola встроен графический движок Bravia, точнее его упрощенная версия. Такой движок стоит в новых телевизорах Sony, используется для улучшения контраста картинки, яркости, сатурации и смягчения углов. Разница заметна сразу, к сожалению, я пока что не могу найти рабочую программу для создания скриншотов с экрана, чтобы продемонстрировать эту разницу. Найду - добавлю. Короче, эта функция весьма крута и полезно, ровно как и xLoud, увеличивающая громкость динамика, когда телефон находится в кармане.
     Короче, телефон нашпигован крутыми модными штучками, которые не мешают ему жить в моём незамысловатом режиме целых 4 дня и я этому рад. Как-то так :)

P.S. здесь можно глянуть обзор

Комментарии

  1. эм, но ведь у него встроенное создание скриншотов? Оо просто сама пользуюсь солой и давно уже обнаружила эту фишку :DD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я тоже вычитал чуть позже про эту чудо комбинацию power+volume down :))

      Удалить
  2. Спасибо помогло, ваш гайд первый в гугле)

    ОтветитьУдалить
  3. СПАСИБО! СПАСЛИ=)

    ОтветитьУдалить
  4. Саша ты красавец! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждый раз радуюсь, что это мой самый популярный и полезный пост :) Пожалуйста!

      Удалить
  5. Мужик, ты Бог, спасибо большое очень выручил.
    P.s. помогло "зажатием кнопок POWER и VOLUME UP".
    P.s.s. живи долго, не болей

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения