Resident Evil 7 / Biohazard - надо брать

   Хай, я тот чел, который прошёл все номерные части RE и не только их. Чтобы ты мне поверил, я даже могу повыпендриваться прохождением таких частей серии, как Gun Survivor, Chronicles, Code Veronica и Operation Raccoon City. Если ты фанат серии, но тебя пугает смена жанра - прочти это, я серьёзно, прочти это.
   Да, это Resident Evil. Это не Outlast, это не Silent Hill, не P.T., это именно RESIDENT EVIL 7. Если ты играл в три первых части, ты ничему здесь не будешь удивляться. Чёрный коп, пытающийся помочь - это было во второй части, помнишь? Двери, которые открываются ключами с символами - тут ты точно разберёшься. Дробовик, взяв который попадаешь в ловушку? Ну, давай, вспоминай первую часть - это же 1 в 1 слито оттуда. Если под врагом НЕ растеклась лужа крови - ты уже знаешь, что это значит. Враг, который не умирает и гоняется за тобой - алло, ты уже завалил Немезиса, куда уж хуже? В сэйв-румах всё ещё играет приятная музычка и туда всё ещё никто не вламывается. Короче, ты будешь тут, как дома, не парься.
   Да, тут стрёмно, но стрёмно приливами. Это не Outlast и тебя не будут пугать на каждом шагу. Если ты завалил всех в комнате или коридоре - тут больше никто не появится. Это тебе не грёбаный RE: Remake, где трупы сжигать надо. Это тот самый RE, где убитые враги не восполняют уже пустые локации.
   Да, тут нужно стрелять. Ножом ты будешь только коробки разбивать, серьёзно. Патронов не грузовиками завозят, конечно, но их можно крафтить (помнишь РЕ 3?), а можно крафтить и усиленные патроны (не, ну, правда, помнишь РЕ 3?). Не спеши, этот дробовик ты возьмёшь попозже, ну, можешь и пораньше, конечно, но придётся чуть нервных клеток потратить. Если ты играешь на геймпаде - ну, сорян. Автоприцел, конечно, помогает, но мазать ты будешь даже на мышке, так что отложи геймпад до лучших времён. На клавиатуре удобно, уверяю.
   Да, тут есть сюжет. Про него я тебе рассказывать ничего не буду хотя бы потому, что сам наиграл лишь 3 часа (где-то из 10-11, как я понял). В данный момент сюжет ощущается на уровне первой части. Ну, то есть, уже есть всякие разные мысли к текущему моменту игры, но они всё равно ещё не складываются в какую-то большную ясную картину. Прям чую парочку сюжетных поворотов и, думаю, они будут хороши.
   Короче, возьми себя в руки и присоединяйся. РЕ7 - это замечательный проект, который был необходим франшизе. Ну, согласись, не было уже никаких сил отстреливать орды зомби, оставляющие после себя сундучки с сокровищами. Не было уже сил от битв с боссами, у которых КРАСНЫМ ПУЛЬСИРУЕТ СТРЕЛЯЙ СЮДА. Первые три части были аутентичными, каждая привносила свои изюминки, а вот начиная с 4-ой части изюминки стали исчезать. Из 4-ой части, например, я помню только начало - ту деревню, где тебе дали просраться в первые 20 минут. Вот это было нечто, где на тебя пёрли со всех сторон, лезли к тебе по лестницам, выбивали двери, окна. Это было стрёмно, а потом прозвенел колокол и всё, все разошлись, игра пошла на убыль и я уже ничего помимо этого не могу припомнить из 4-ой части. Была ещё 5-ая часть - вообще ничем не запомнилась. А вот 6-ая была неплоха, да и то из-за ко-опа только, но какая тебе в ко-опе атмосфера? Ржёшь себе с другом, смешные видосики на ютуб пилишь. В общем, бери РЕ7. Бери или счас, или в другом месте ключ найди подешевле, или жди скидку, но брать надо. Давай проголосуем деньгами и покажем Capcom, что они не зря рискнули и сделали для нас что-то новенькое, а не очередной Assassin's Creed. 

Комментарии

Популярные сообщения