Теперь не ослепну

     Когда в очередной раз, в очередной солнечный день, в моё окно посветило солнце... я понял, что гляжусь в зеркало на себя, а не в монитор своего несчастного ноутбука. Терпения моего хватило аж на 6 месяцев, что по праву делает меня полным кретином, ведь летние дни-то уже позади. Хотя, это ещё только пол беды. Остальные пол беды кроются в широкоформатном мониторе, который плющит и колбасит всё, о чём его не просили. Так что, для обработки и просматривания фотографий, формат 4х3 - мой выбор. Теперь ноутбук по-настоящему выглядит, как Нео из Матрицы - остался всего один свободный USB порт; всё остальное забито клавиатурой, мышкой, монитором, звуком, охлаждающей подставкой и зарядкой. Не проще ли мне купить себе башню? Проще, но с этим приходится часто путешествовать. Да, и тише он. 
     Что могу сказать, даже не самая новая модель Fujitsu-Siemens гораздо лучше новёхонького Самвысунга, как по качеству картинки, так и своими фишечками. Самое лучшее, на что я и расчитывать не мог - это предустановленный заводской профиль sRGB в меню выбора цветовых параметров. Наконец-то я увидел свои фотографии так, как они выглядят на маленьком сочном экранчике D90. Теперь у меня нет сомнений, куда девался весь контраст и сатурация. Короче, это практическая необходимая вещь, чтобы избавиться от прищура, зеркального экрана ноутбука минувших дней и не влезающих фотографий в страницу браузера. iLike ;)

P.S. Ну, а фотография выполнена в стиле "спасибо интернет провайдеру за долгих три безумных дня".

Комментарии

  1. А где покупал "не самую новую модель Fujitsu-Siemens"? Сколько отдал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.mshop.lv/products/ru/44/306/sort/1/filter/0_0_29_0/19LCD-Fujitsu-Siemens-B19-1-%D0%91/%D0%A3-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B.html

      Вот такой вот и-нет магазин, в Латвии. Стоил 35 лат = 63 доллара.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения