Impaktor: достучаться до небес

    Все владельцы мобильных ОС от Майкрософт и Гугл то и делают, что поливают грязью владельцев продукции Эппл, хотя многого о ней не знают.
    Для людей, которые немного разбираются в музыке и пытаются её записывать, известен один простой больной фактор - задержка аудио-сигнала. Это означает ту самую задержку между тем, как произошло событие и тем, когда звук вышел из устройства. У смартфонов на WP и Android эта задержка может составлять около 100мс или даже больше. Что произойдёт, если вы будете пытаться записать ударную партию или фортепианную с такой задержкой? Вы начнёте играть в нормальном темпе и быстро станете снижать темп, как раз из-за того, что звук запаздывает. Владельцам iPhone и iPad это чуждо, что открывает весьма интересные горизонты для производителей подобного софта.
     Для гитаристов есть один неприятный аспект - как себя клонировать, чтобы постучал хоть по кастрюлям под гитарку? Можно, конечно, потусоваться в фрути лупсе и написать пару лупов, но в целом это не решение. Короче, я полез в аппстор и нашёл одну занимательную программу - Impaktor. Она преобразует любой звук в то, что вы от неё захотите... и всё это без задержек! Стоит такая штукенция 5$ и я обязательно её приобрету, хотя бы для того, чтобы увидеть и попробовать это самому.

Комментарии

Популярные сообщения