Мгновеннограммы

Месяц назад, после смерти, без видимых на то причин, моего BlackBerry, я решился перейти с bOS на Android. Признаться, я не ожидал, что меня так затянет мир приложений и виджетов. Следил за развитием Android'а ещё с ранних версий, почитывая логи изменений новых версий операционки, ужасаясь тем багам, которые были исправлены. С одной стороны, чего бояться-то?  Исправили же. Так что, сегодня, я пользуюсь Gingerbread 2.3.4 и бесконечно этому рад.
Но не об этом я писать хотел, просто нужна была преамбула. Фабула же заключается в том, что мне очень приглянулся сервис приложения Instagram.


Самый интересный аспект которого заключается в том, что это польностью мобильный сервис, доступный лишь с двух операционных систем - iOS и Android (с недавнего времени). Для тех, кто ещё теряется в сомнениях - да, нет такого сайта в интернете, куда можно зайти и посмотреть фотографии, которыми делятся участники Instargram. Приложение честно завоевало второе место в номинации лучшего мобильного приложения, после чего успех вознёс приложение на небывалые высоты - 5 миллионов пользователей, из-за чего Марк Цукерберг (создатель Facebook) и купил данное приложение. Мои предположения, что данный сервис в ближайшем будущем будет мигрирован в Facebook, что, одновременно, увеличит и популярность и ненависть к данному сервису. Так что, будем надеятся, что я окажусь не прав.
Итак, Instragram имеет 17 фильтров, рамки и режим повышенной контрастности.


По сколько, приложение иммитирует размер фотографии, получаемый с Polaroid, то картинка кадрируется в квадрат, что стоит учитывать владельцам вытянутых экранов, если вы делаете фотографию не через приложение. Алгоритм действий прост:
1) фотографируем объект или сцену;
2) подбираем понравившийся фильтр;
3) называем как-нибудь фотографию и закачиваем на сервер Instagram, а так же, в известные социальные сети.
Присутствует возможность геотэгинга и поворота изображения.
Короче, приложение достаточно забавное и определённо заслуживает внимания у владельцев iOS и Android систем. Сойдёт даже для владельцев таких маломощных камер, как у меня самого. Фотографии, так скажем, не торт, но с фильтрами-то - другое дело!
Поделюсь, пожалуй, своими мгновеннограммами:

Car-carry Truck Crash

Happy Easter!

VW
Das Auto

Go Vegan, Go!

Маленький хинт гикам: можно наложить фильтр, сохранить фото, и прогнать ещё разок уже через другой фильтр.  

P.S. В скором времени на прилавках появятся DSLR Nikon D3200 с Wi-Fi модулем WU-1a, который даст возможность пересылать фотографии из фотоаппарата в iPhone и Android-фоны. Для чего? Для закачивания фотографий в Instagram, конечно же! Так что, совсем скоро, сервис будет набирать обороты чуть медленнее порноиндустрии. 

Комментарии

Популярные сообщения