Важность момента: Настя+Лёша

     Итак, поздравим Настю и Лёшу с рождением их новой семьи. Хотя, они и были давно вместе, это никак не сказалось на их эмоциях и той радости, которую можно было наблюдать невооруженным глазом.
     Свадебным фотографом я не был, друзья же сватаются, да и не до этого было. Хотя, нет, вру. Всё же было немножко до этого. Нащёлкать я успел много в те промежутки, когда либо фотографа ещё не было, либо уже не было. В общем, с технической стороны я не собирался писать что-то грандиозное, помимо того, что нужно ОХРЕНЕТЬ СКОЛЬКО БАТАРЕЕК ВО ВСЮ ТЕХНИКУ И КАРТ ПАМЯТИ!!!111
     Важно понимать, что свадьба - это не то мероприятие, на котором можно лажануть и потом переснять, если что. Если вы ограничитесь фотографиями жениха и невесты, то рискуете заполучить плохую карму. Почему? Жениха с невестой в рамку на стену можно повесить 1 фотографию, а что с остальными-то делать? Потому, порой, успевайте отвлечься и сделать парочку творческих кадров, которые можно разместить на рабочем столе, секции и т.д. Это не сложно, важно понимать, что сам момент и есть то, что имеет значение. Упустили момент - никакая композиция не спасёт. Но волноваться не стоит, благо подобных моментов во время свадьбы много, так что можете наверстать упущенное с легкостью.


      Никогда не обращайте внимание на то, что на фоне, если перед вами прекрасная невеста с самыми настоящими, искренними эмоциями на лице. Перед вами не модель, она не сможет вам наигрывать радость часами, однако, та радость, которую мы можем успеть запечатлеть, не идёт ни в какое сравнение с искусственными, хоть и профессионально исполненными, эмоциями.
       С данных фотографий было удалено невероятное множество элементов заднего фона, как двери, колонки, другие гости, потолок и так далее. Фон я не рисовал, это лишь кусок обоев, переклеенный мной поверх всего того, что мне не нужно было на конечном результате.
      Старайтесь передать максимум истории с того мероприятия, на котором присутствовали. Следующий снимок может рассказать гораздо больше молодоженам, чем вам. В данном случае, вы работаете на двух, а не на бесконечную армию поклонников вашего творчества, потому не бойтесь писать комментарии к свадебным фотографиям, если собираетесь ими поделиться. Дополнительное пояснение того, что вы передали на фото, может кардинально изменить отношение, манипулируя с человеческой фантазией. Следующий кадр я сделал без вспышки, так как хотел запечатлеть момент, когда молодоженов развлекали подружки невесты, но в окно светило настолько яркое солнце, что им приходилось прятаться в тенях от оконных рам.
      Первый танец. У девушек имеются сотни фотографий из клубов и других посиделок, где они запечатлены в танце. Практически невозможно то же самое отнести к мужчинам, потому в отличии от ранее "размытого" жениха, в этот раз в кадр не попала невеста. Ей не обязательно, она довольна и мы это знаем, гораздо интереснее выглядеть будут именно мужчины.
      Аплодисменты молодоженам. Смущенная невеста и радостный жених. Для вас - просто фото, для двоих - воспоминание о том, как жених твердил, что не умеет танцевать и не станет.
     Если вы ещё не начали пробовать себя в качестве свадебного фотографа, потренируйтесь на менее сложных мероприятиях, например дома или в гостях друзей. Не лезьте в воду, не зная броду. Так можно заполучить самые настоящие негативные эмоции от этого дела, отбив желания когда-либо ещё раз этим заниматься.

Комментарии

  1. Отличные фотографии, просто отличные.
    Столько настроения, столько эмоций..

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения