Nikkor 85mm f/1.8

     Неделю назад минул мой 24-ый день Рождения, а моим подарком оказался Nikkor 85mm f/1.8. Ну, что сказать, Никоновский прайм c 87-го по 95-ый год. Короче, пока не появился на свет Nikkor 85 f/1.4, сменивший его в категории прайма. Однако, от этого 1.8 не стал хуже, он всё так же прекрасен и шикарен.
     62-х миллиметровый диаметр линзы, резкий, контрастный, рисующий восемьдесятпятник гарантирует качественную картинку, отделяя от фона любой объект. Цвета этого чудо-стекла заслуживают отдельных похвал - такое чувство, что он создан для того, чтобы сделать мир краше, чем он на самом деле есть.

 анфас, шкалы
линза
     А вот, собственно, кадр с 85мм. Так сказать, для сравнения с 50мм. Глубина резкости совершенно другая, цвета гораздо мягче, объектив улавливает больше света при тех же настройках, что видно по заднему фону. О резкости промолчу.
      На сегодняшний момент, это самое резкое стекло, которое у меня было и есть. Резкий с самой открытой диафрагмы, контрастный и просто шикарный. Действительно, объектив, у которого есть встроенная функция "сделать красиво". А вот пару снимков:
 Повышен контраст +10, устранены дефекты кожи.
Никакой обработки, Straight-Out-Of-Camera. 
    При отсутствии огромных сумм в кошельке, этот объектив стремится вам на помощь и делает всё, для того, чтобы ваши фотографии стали сочнее, красивее и, просто, лучше. Не идёт ни в какое сравнение ни с 50мм, ни с 35мм. Наверное, я нашёл своё идеальное фокальное расстояние, цветопередачу и контраст. В ближайшее время постараюсь поделиться первыми стробист вылазками с этим объективом, уж очень интересно испытать его в деле. Наверное, я пока что сильно на взводе от этого стекла, потому содержательности мало, одни эмоции. Так что, пока что, всё :)

Комментарии

Популярные сообщения